Среда , 18 мая 2022
amru
Главная / Лента / Армянские боксеры взяли золото и серебро на чемпионате Европы

Армянские боксеры взяли золото и серебро на чемпионате Европы

Двое армянских боксеров на молодежном чемпионате Европы в столице Болгарии Софии завоевали золотую и серебряную медали.

Пресс-служба Федерации бокса Армении сообщает, что на высшую ступень пьедестала поднялся Эрик Исраелян (60 кг), победивший в финале болгарина Кирилла Борисова. Исраелян выиграл пять боев, три — нокаутом.

Серебряным призером европейского первенства стал Арес Акопян (67 кг). Еще один вышедший в финал представитель Армении — Гамлет Адамян (80 кг) — проведет свой бой вечером 21 апреля.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в ереванском аэропорту «Звартноц» в ночь на 5 апреля поклонники встретили членов сборной Армении по греко-римской борьбе, вернувшихся с чемпионата Европы в Будапеште.