Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / 25 тысяч армян на стадионе: «Арарат» побеждает бакинский «Нефтяник» Видео

25 тысяч армян на стадионе: «Арарат» побеждает бакинский «Нефтяник» Видео

Ереванский футбольный клуб «Арарат» опубликовал видео из Национального архива Армении, в котором представлен обзор матча чемпионата СССР 1966 года с бакинским «Нефтяником».

Матч состоялся 8 июля 1966 года на переполненном Республиканском стадионе в Ереване. За игрой следили 25 тысяч армянских болельщиков.

На поле в стартовом составе «Арарата» в тот день вышли: Алеша Абрамян, Юрий Серобян, Мисак Аветисян, Анатолий Зироян, Георгий Вьюн, Сейран Галстян, Рафаэль Сафарян, Саргис Овивян (капитан) и Николай Казарян. Встречу судила московская бригада арбитров — В. Барашков, Օ ․ Рзин и А. Улякин.

Матч завершился победой «Арарата» со счетом 2:0. Голы в составе армянской команды забили Николай Казарян на 42-ой и Сейран Галстян на 81-ой минутах.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 22-летний полузащитник московской футбольной команды «Велес» Артур Галоян принял приглашение выступать в составе сборной Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …