Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Володин пригласил премьера Армении выступить перед депутатами Госдумы

Володин пригласил премьера Армении выступить перед депутатами Госдумы

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся в России с двухдневным официальным визитом, встретился со спикером Государственной Думы России Вячеславом Володиным.

Володин отметил, что взаимодействие между Россией и Арменией в рамках парламентского измерения идет очень активно, чему способствует доверие между двумя странами.

«При вашей поддержке межпарламентский диалог будет развиваться активнее, и мы будем лучше понимать друг друга», — цитирует спикера пресс-служба Госдумы.

Премьер-министр Армении со своей стороны отметил, что такое общение дает новый импульс отношениям двух стран, заверив спикера Госдумы, что будет поддерживать работу Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием России и Национальным Собранием Армении.

Вячеслав Володин предложил провести заседание парламентской ассамблеи ОДКБ в Армении, чтобы обсудить вопросы текущей повестки. Он также пригласил Никола Пашиняна в ходе следующего визита выступить перед депутатами Государственной Думы на пленарном заседании.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Никол Пашинян возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …