Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджан стал стратегическим партнером союзника Армении по ОДКБ

Азербайджан стал стратегическим партнером союзника Армении по ОДКБ

Президента Азербайджана Ильхам Алиев принял в Баку президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

Алиев заявил, что в ходе визита Жапарова будут подписаны ряд документов, главный из них -декларация о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Кыргызстаном.

«Мы настроены на активное взаимодействие во всех сферах, и уверен, что Ваш визит послужит делу дальнейшего укрепления наших отношений. Будет подписано много документов, и, конечно же, главным из них я считаю Декларацию о стратегическом партнерстве. Это выводит наши отношения на качественно новый уровень. Мы этому очень рады», — заявил Алиев.

Президент Азербайджана также отметил, что между двумя странами существует прочный фундамент – это братские связи двух народов.

Кыргызстан вместе с Арменией, Россией, Белоруссией, Казахстаном и Таджикистаном состоит в Организации договора о коллективной безопасности. Также республика состоит в Евразийском экономическом союзе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Брюсселе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …