Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Ереван принуждают к выбору сценария «Карабах без армян»: политолог Видео

Ереван принуждают к выбору сценария «Карабах без армян»: политолог Видео

Политолог, преподаватель Лихайского университета в США Арман Григорян прокомментировал заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что армянская сторона должна снизить планку в вопросе статуса Нагорного Карабаха (армянское название Арцах).

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Григорян заявил, что статус Карабаха в составе Азербайджана не приемлем и содержит риски.

«Представить себе, что армяне могут жить там спокойно как граждане Азербайджана после всего того, что случилось, невозможно. При таком сценарии там не останется ни одного армянина», — заявил политолог.

Григорян считает, что армянской стороне необходимо убедить посредников в том, что, если конфликт будет решен путем принуждения Армении к отказу от принципа самоопределения НК, то это приведет к этнической чистке армян в Карабахе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Никол Пашинян обсудил с президентом России Владимиром Путиным вопросы безопасности, в том числе связанные с Карабахом.

Видео на армянском языке

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …