Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянские паломники посетили Дадиванк, Амарас и Гандзасар: МО РФ

Армянские паломники посетили Дадиванк, Амарас и Гандзасар: МО РФ

Министерство обороны Российской Федерации выпустило очередной информационный бюллетень о ситуации в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

Пресс-служба ведомства сообщает, что по состоянию на 18 апреля миротворцы нарушений не зафиксировали. Сообщается, что миротворцы патрулировали по четырем маршрутам в Аскеранском, Мардакертском, Мартунинском районах и Лачинском коридоре.

Также отмечается, что для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

В информбюллетене сообщается также, что 18 апреля миротворцы сопроводили паломников в монастыри Дадиванк, Амарас и Гандзасар.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр иностранных дел Нагорного Карабаха Давид Бабаян рассказал о ситуации в НК после попыток проникновения в зону ответственности российских миротворцев азербайджанских подразделений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …