Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Офис Сержа Саргсяна показал декларацию пакетного решения по Карабаху

Офис Сержа Саргсяна показал декларацию пакетного решения по Карабаху

Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна обнародовал документы по нагорно-карабахскому урегулированию, которыми опроверг недавние обвинения премьера Пашиняна в том, что переговоры велись по невыгодному для Армении поэтапному варианту.

В документе представлен пакетный вариант «Декларации о первом этапе и дальнейших шагах в нагорно-карабахском урегулировании».

«Данная Декларация основывается на принципе пакетной договоренности. Содержащиеся в ней положения составляют единое целое. Их реализация не может состояться в отрыве друг от друга и потребует надежного международного контроля, включая контроль стран-сопредседателей», — говорится в тексте декларации.

В офисе третьего президента отмечают, что в ней представлены первые несколько абзацев предложений Минской группы ОБСЕ от августа 2016 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян с трибуны парламента заявил, что политика бывших властей Армении, в том числе Сержа Саргсяна вела к сдаче Карабаха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …