Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мирзоян представил ситуацию в Карабахе сопредседателю Минской группы от Франции

Мирзоян представил ситуацию в Карабахе сопредседателю Минской группы от Франции

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Бриса Рокфо.

Пресс-служба МИД Армении сообщает, что в ходе встречи была обсуждена роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта в рамках ее мандата.

«В ходе встречи обсуждалась сложившаяся в Нагорном Карабахе ситуация после вторжения вооруженных сил Азербайджана в зону ответственности российских миротворцев в село Парух и окрестностях», — отмечается в сообщении.

Мирзоян представил гуманитарные проблемы, намеренно созданные Азербайджаном против армян Нагорного Карабаха (армянское название Арцах), а также действия Баку, направленные на этническую чистку в НК. Была подчеркнута необходимость возвращения азербайджанских вооруженных формирований на исходные позиции.

Арарат Мирзоян также представил позицию Армении в связи с началом переговоров о мирном договоре с Азербайджаном, подчеркнув в этой связи важную посредническую роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД России Сергей Лавров заявил, что представители Франции и США отказались сотрудничать с РФ в рамках Минской группы ОБСЕ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …