Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ереван сообщил подробности встречи Мишель-Пашинян

Ереван сообщил подробности встречи Мишель-Пашинян

Пресс-служба правительства Армении сообщила подробности о встрече премьер-министра Никола Пашиняна с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

Сообщается, что стороны коснулись запланированной на сегодня трехсторонней встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Никол Пашинян представил ситуацию, сложившуюся в Карабахе (армянское название Арцах) вследствие недавних действий азербайджанских подразделений. Он подчеркнул необходимость адресного реагирования со стороны международного сообщества.

Никол Пашинян и Шарль Мишель обменялись мнениями о реализации договоренностей, достигнутых на трехсторонней встрече 14 декабря прошлого года в Брюсселе.

Собеседники выразили надежду, что сегодняшние трехсторонние переговоры будут эффективными, что будет способствовать стабильности и всеобъемлющему урегулированию вопроса.

Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили также вопросы двусторонней повестки Армения-ЕС, в частности, реализацию объявленного ЕС для Армении инвестиционного и экономического плана на сумму 2,6 млрд евро.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Брюсселе состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и главы Евросовета Шарля Мишеля.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …