Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян напомнил Блинкену о важности адресной реакции США по ситуации в Карабахе

Пашинян напомнил Блинкену о важности адресной реакции США по ситуации в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Пресс-служба правительства сообщает, что собеседники коснулись вопросов повестки армяно-американских отношений и подчеркнули важность дальнейшего развития и укрепления двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Сообщается, что стороны коснулись происходящих на Южном Кавказе процессов, растущей напряженности вокруг Нагорного Карабаха (армянское название Арцах). Никол Пашинян представил сложившуюся в НК ситуацию, вследствие действий азербайджанских ВС, гуманитарные проблемы и подчеркнул важность адресной реакции США.

Пашинян и Блинкен отметили важность обеспечения стабильности мира в регионе, подчеркнули важность деятельности сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Также была затронута трехсторонняя встреча, которая состоится в Брюсселе 6 апреля.

Премьер-министр Армении и госсекретарь США обменялись мнениями о возможностях демаркации и делимитации границ между Арменией и Азербайджаном, разблокирования коммуникаций в регионе, а также диалоге между Арменией и Турцией.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило что премьер-министр Армении отбыл с рабочим визитом в Брюссель.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …