Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мемориал жертвам Геноцида армян посетил спикер парламента Грузии

Мемориал жертвам Геноцида армян посетил спикер парламента Грузии

По приглашению спикера парламента Алена Симоняна с двухдневным официальным визитом в Армении находится делегация во главе со спикером парламента Грузии Шалвой Папуашвили.

Пресс-служба парламента сообщает, что в сопровождении вице-спикера Нацсобрания Армении, руководителя группы дружбы Армения-Грузия Рубена Рубиняна грузинская делегация посетила мемориальный комплекс жертвам Геноцида армян Цицернакаберд.

«Члены делегации возложили венок и цветы к Вечному огню и минутой молчания почтили память жертв Геноцида. В Музее-институте Геноцида армян члены грузинской делегации ознакомились с документами, свидетельствующими о Геноциде», — отмечается в сообщении.

Несмотря на частые посещения грузинскими чиновниками комплекса Цицернакаберд, Грузия до сих пор не признала Геноцид армян 1915 года в Османской империи.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянская община Грузии в Тбилиси инициировала проведение серии выставок, посвященных Геноциду армян 1915 года в Османской империи.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …