Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Крым презентовал Армении свои бизнес-преимущества

Крым презентовал Армении свои бизнес-преимущества

В Ереване 5 апреля состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Крыма, в которой участвовало более 10 крымских предприятий из различных сфер производства.

Были представлены компании в области приборостроения, производства колбасных, кондитерских и молочных изделий, мороженого, косметической и эфирно-масличной продукции, удобрений, санаторно-курортного и туристического комплекса.

Агентство ТАСС сообщает, что мероприятие проходило в формате «делового завтрака», в ходе которого представители компаний полуострова рассказали армянским инвесторам о направлениях возможного бизнес-сотрудничества.

«Интерес к Крыму есть, проходят двухсторонние встречи с бизнесменами, обсуждаются программы сотрудничества. Я думаю, что сегодняшний день закончится подписанием соглашений о сотрудничестве», — отметила заместитель председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Она отметила сходства между Арменией и Крымом, подчеркнув взаимную пользу от сотрудничества и выразив надежду, что уже сегодня удастся подписать контракты.

Гости продемонстрировали преимущества инвестиций в области санаторно-курортного лечения и отдыха, в производство сварочного оборудования и сельхозудобрений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении 4 апреля стартуют Дни Крыма.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …