Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Президент Карабаха дал поручения силовикам по организации обороны

Президент Карабаха дал поручения силовикам по организации обороны

Президент Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Араик Арутюнян 29 марта провёл рабочее совещание с представителями силовых структурах в связи с ситуацией на линии соприкосновения.

Пресс-служба президента Карабаха сообщает, что в ходе встречи Арутюнян дал ряд поручений по организации обороны и сотрудничеству между силовыми структурами.

«Арутюнян подчеркнул, что обеспечение стабильности в республике является главной задачей властей Арцаха»,- отмечается в сообщении.

По словам президента, с помощью вооруженных сил НК и командования дислоцированных в Карабахе российских миротворцев, а также дипмеханизмов прилагаются все усилия для обеспечения мира и возвращения азербайджанских войск на исходные позиции в восточной части линии соприкосновения.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с заявлением по поводу обострения ситуации в Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …