Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Защита армян села Парух от азербайджанцев является миссией миротворцев: Инфоштаб

Защита армян села Парух от азербайджанцев является миссией миротворцев: Инфоштаб

Информационный центр правительства Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) распространил сообщение, в котором представил ситуацию после нарушения 24 марта азербайджанской стороной линии соприкосновения в районе армянских сел Парух и Храморт Аскеранского района республики.

В сообщении отмечается, что безопасность мирных жителей и меры по недопущению дальнейшего продвижения азербайджанских ВС и нарушения режима прекращения огня обеспечивает российский миротворческий контингент.

«Хотели сообщить вам, что защита линии соприкосновения в Аскеранском районе и безопасность гражданского населения, проживающего в этих общинах – это миссия российских миротворческих сил, расположенных в Нагорном Карабахе», — говорится в сообщении.

В инфоштабе сообщили также, что на данный момент российские миротворцы продолжают переговоры, а ситуация на других участках линии соприкосновения стабильна.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 24 марта в 16:00 Вооруженные силы Азербайджана нарушили линию соприкосновения в направлении села Парух Аскеранского района.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …