Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армению на Чемпионате мира по фигурному катанию представят олимпийцы

Армению на Чемпионате мира по фигурному катанию представят олимпийцы

Фигуристы Тина Карапетян и Симон Сенекал будут представлять Армению в категории «Танцы на льду» на Чемпионате мира по фигурному катанию в 2022 году.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении. В сообщении также отмечается, что армянский фигурист в одиночном катании Славик Айрапетян не примет участие в чемпионате из-за травмы.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2022 года впервые пройдёт во французском курортном городе Монпелье, на арене «Зюд де Франс» с 21 по 27 марта. Соревнования пройдут в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Карапетян и Сенекал танцуют на льду вместе с 2015 года. В 2021 году фигуристы приняли участие в международном конкурсе по фигурному катанию Nebelhorn Trophy 2021 и, заняв 4 место, завоевали для Армении путевку на олимпиаду. Затем спортсмены отправились на турнир Budapest Trophy 2021 и заняли первое место.

Танцевальная пара участвовала в Зимних Олимпийских играх Пекина 2022 года и заняла 18 место.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что издание Absolut Skating опубликовало большую статью об армянских фигуристах Тине Карапетян и Симоне Сенекале, которые представили Армению на Зимних Олимпийских играх в Пекине.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …