Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Почему Мхитарян ушел из сборной Армении: Березовский назвал версии Видео

Почему Мхитарян ушел из сборной Армении: Березовский назвал версии Видео

Бывший голкипер сборной Армении по футболу, тренер вратарей национальной команды Роман Березовский считает, что причиной ухода главной звезды армянского футбола Генриха Мхитаряна из сборной Армении могли быть события на Украине.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО Березовский отметил, что Мхитарян играл в донецких клубах «Металлург» и «Шахтёр», поэтому, возможно, психологически он тяжело переносит геополитическую обстановку.

«Этот человек и так много сделал для нашей команды, и мы ему очень благодарны. Это его решение, которое нужно уважать», — сказал он.

По словам Березовского, еще одной причиной могло стать и то, что в последнее время сборная Армении немного ухудшила свои показатели, и, возможно, Мхитарян близко к сердцу принял этот факт.

Березовский отметил, что Мхитаряна в качестве капитана может заменить защитник «Кадиса» Вараздат Ароян, также он назвал имя другого ветерана сборной Геворга Казаряна.

Отвечая на вопрос, кто может заменить Мхитаряна на его позиции в сборной, Роман Березовский назвал имя полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, который в последнее время заметно прогрессирует.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Федерация футбола Армении поблагодарила бывшего капитана сборной Генриха Мхитаряна, который решил завершить карьеру в национальной команде.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …