Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / На празднование 30-летия армянской армии выделили 56 тысяч долларов

На празднование 30-летия армянской армии выделили 56 тысяч долларов

В ходе очередного заседания 3 марта правительство Армении единогласно приняло решение отметить 30-летие со дня формирования армянской армии.

В День армянской армии — 28 января 2022 года празднование не состоялось в связи с ростом случаев коронавируса.

В проекте решения указано, что мероприятие пройдет в гостинице «Двин», будут приглашены 800 человек, а общая стоимость угощений составит 13 млн 322 тыс драмов (около 27 000 долларов США).

 

«В сложившейся ситуации необходимость ценить и чтить Армянскую армию очевидна», — говорится в обосновании решения.

Помимо угощений, 15 млн драмов (около 30 000 долларов США) будет выделено на печатание плакатов и бейджей. Плакаты разных размеров, посвященные армянской армии, будут размещены в Ереване и регионах, на автомагистралях в течение месяца.

Согласно решению, финансирование будет осуществляться за счет средств, предусмотренных на празднование Нового года, 9 мая и культурных мероприятий.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в 2022 году праздничные мероприятия ко дню армии в Министерстве обороны были отменены, так как большинство представителей Генштаба заразились коронавирусом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …