Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Омбудсмен проверяет информацию о ранении армянина на Украине

Омбудсмен проверяет информацию о ранении армянина на Украине

Омбудсмен Армении Кристина Григорян сообщила, что в последние дни на горячую линию Защитника прав человека поступают звонки от граждан Армении по вопросам защиты прав человека в связи с боевыми действиями на Украине.

На своей странице в соцсети Facebook Григорян отметила, что аппарат омбудсмена принимает необходимые меры, в том числе консультирует граждан, а также направляет вопросы в МИД Армении или в соответствующее консульское учреждение.

 

«Недавно в интернете распространилось видео раненого солдата предположительно армянского происхождения Айка Цатуряна. В связи с этим делом аппарат Защитника прав человека Армении связался с аппаратом уполномоченного по правам человека Украины, а также с посольством Армении на Украине. Им была предоставлена вся известная омбудсмену информация о данном происшествии», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что аппарат омбудсмена прилагает усилия для получения дополнительной информации о гражданине, заснятом на видео. В случае получения дополнительной информации омбудсмен представит детали.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вице-спикер парламента Армении, исполняющий обязанности спикера Акоп Аршакян представил Аппарату защитника прав человека нового омбудсмена Кристине Григорян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …