Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Миграционная служба Армении сообщила детали новых правил въезда иностранцев в РФ

Миграционная служба Армении сообщила детали новых правил въезда иностранцев в РФ

Заместитель главы Государственной миграционной службы Армении Ирина Давтян в ходе пресс-конференции сообщила, что с 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в правилах въезда иностранных граждан в Россию.

По ее словам, раньше иностранные граждане после пересечения границы должны были пройти медобследование начиная с 6 лет, то сейчас процедуру должны проходить лица с 13 лет и старше.

Давтян также отметила, что трудовые мигранты должные в течение 30 дней в медицинских учреждениях пройти гематологическое и токсикологическое обследования, а также на наличие инфекционных заболеваний (туберкулез, сифилис, лепра и ВИЧ).

 

«Граждане Армении, которые посещают Россию, сроком до 90 суток могут находиться в стране без прохождения специальных процедур. После этого нужно будет представить основание для нахождения в РФ», — подчеркнула Давтян.

Она отметила, что для граждан Армении, въезжающих в Россию на 90 суток, необходимости в дактилоскопической регистрации, фотографировании и предоставлении медицинского заключения нет.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что выходцы из Армении оказались в тройке лидеров по числу трудовых мигрантов в 2019 году в Красноярском крае.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …