Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В России растет интерес к получению гражданства Армении: Алексанян Видео

В России растет интерес к получению гражданства Армении: Алексанян Видео

Глава отдела стратегических разработок Аппарата главного уполномоченного по делам диаспоры Армении Ованнес Алексанян в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО представил новые подробности о положении армянской общины на Украине.

По его словам, за последние два-три дня обращения армян из разных городов Украины в офис главного уполномоченного по делам диаспоры удвоились, даже утроились.

Основное содержание обращений касается направлений, по которым возможно выехать из Украины, также возникают вопросы относительно того, нужно ли оставаться дома или выезжать из страны.

«Наши соотечественники могут использовать пункты пропуска, действующие вдоль государственной границы с Польшей, Словакией, Румынией и Венгрией», — сказал Алексанян.

Он добавил, что у армян, которые находятся в зоне боевых действий, сейчас нет особых возможностей передвижения из-за опасностей, которые подстерегают на дорогах.

 

Ованес Алексанян также отметил, что в последние дни наблюдается тенденция роста интереса из России к получению гражданства Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что аппарат главного уполномоченного по делам диаспоры Армении опубликовал информацию о пограничных пропускных пунктах для соотечественников, желающих выехать из Украины.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Российские миротворцы уходят из Карабаха: Алиева позвали в Москву на разговор Видео

Пресс-служба Кремля сообщила, что 22 апреля президенты России и Азербайджана — Владимир Путин и Ильхам …