Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Силач из Армении мизинцем установил новый рекорд Гиннеса

Силач из Армении мизинцем установил новый рекорд Гиннеса

Двукратный чемпион Европы по силовому троеборью Юрий Сакунц установил очередной рекорд.

Пресс-служба МЧС Армнении сообщает, что 24 февраля 2022 года Юрий Сакунц мизинцем протащил на 10 метров вагон ереванского метро весом в 33 тонны, что является новым мировым рекордом Гиннесса.

«Идея установить рекорд мизинцем пришла мне в голову в 16 лет, когда я впервые устанавливал рекорд. Люди тянут тяжести зубами, волосами, всем телом, я решил мизинцем. Это был мой 22-ой рекорд в Армении, 6-ой в мире и, если он подтвердится, 4-ый рекорд Гиннесса», — рассказал о своем рекорде спортсмен.

 

Во время демонстрации рекорда на левой руке спортсмена был повязан флаг Карабаха, а на правой — флаг Армении. Сакунц заявил, что посвящает победу памяти героев карабахской войны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что абсолютные чемпионы Кубка вызова «Шар-НН», пилоты интернационального экипажа Наири Барсегян и Сергей Баженов установили новый мировой рекорд по продолжительности полета на высоте 203 метра.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …