Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лапшин после поездки в Карабах готовит новый иск против Алиева

Лапшин после поездки в Карабах готовит новый иск против Алиева

Российский и израильский блогер Александр Лапшин прокомментировал свою поездку в Нагорный Карабах (армянское название Арцах), отметив, что СМИ Азербайджана агрессивно оценили ее.

На своей странице в Facebook Лапшин опубликовал пост, в котором назвал азербайджанскую реакцию ожидаемой, так как Баку, по его мнению, в очередной раз угрожает журналистам и блогерам, которые «по долгу службы и строго в рамках закона» посещают Арцах.

 

«Проиграв с позором в ЕСПЧ в Страсбурге 20.05.2021, где их признали виновными в незаконном аресте, пытках и покушении на убийство, они ума не набрались и опять наступают на те же грабли. Снова зациклились на моей персоне, забывая про сотни и тысячи других людей, посещающих Арцах», — написал он.

Блогер отметил, что все публикации с негативной азербайджанской оценкой — фиксируются, нотариально заверяются и будут применены в новом деле по его иску персонально против президента Азербайджана Ильхама Алиева в США.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, спустя 10 лет после своего первого визита Александр Лапшин вновь посетил Нагорный Карабах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …