Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Ереване проходит акция протеста против визита азербайджанских депутатов

В Ереване проходит акция протеста против визита азербайджанских депутатов

Возле Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна в Ереване, где 22 февраля проходит заседание комитетов Парламентской ассамблеи Евронест проходит акция протеста.

Участники акции выражают недовольство приездом азербайджанских депутатов в Армению. Они выразили свой протест и возмущение представителям делегаций европейских стран в связи с тем, что они не реагируют на антиармянскую политику Азербайджана.

 

В руках у участников акции плакаты с надписями: «Шуши — наш дом», «Гадрут — наш дом», «Свободу пленным». Они также скандировали: «Армения без турок».

Таким образом протестующие пытаются привлечь внимание к антиармянской политике Азербайджана и Турции, армянским военнопленным, находящимся в Азербайджане, а также к культурному геноциду, который происходит на территориях Нагорного Карабаха (армянское название Арцах), перешедших под контроль Баку в ходе 44-дневной войны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что азербайджанские депутаты выразили свою позицию по армянским военнопленным.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …