Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Путин напомнит Алиеву о нарушении территориальной целостности Армении: Евсеев Видео

Путин напомнит Алиеву о нарушении территориальной целостности Армении: Евсеев Видео

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский военный эксперт Владимир Евсеев выразил мнение, что во время встречи в Москве президент России Владимир Путин «доведет» до президента Азербайджана Ильхама Алиева российскую позиция по Украине.

Эксперт считает, что основная цель визита Алиева в Москву – снять напряжение, возникшее на фоне событий на Донбассе, а позиция Москвы в этом вопросе однозначна и заключается в нежелательности вмешательства азербайджанской стороны в этот конфликт.

 

«В противном случае Россия может занять на Кавказе более жесткую позицию в отношении Баку, в частности, по нарушению территориальной целостности Армении. Я думаю, что такого рода давление на Азербайджан будет оказано», — заявил Евсеев.

Военный эксперт считает, что скорее всего цель будет достигнута, и Азербайджан займет нейтральную позицию по Украине, так как Россия готова идти до конца по Украине, то она может ввести достаточно жесткие меры и в отношении Азербайджана, если он будет вмешиваться в украинские события.

Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО Владимир Евсеев выразил мнение о том, что Азербайджан побоится напасть на Армению в случае начала военных действий на Донбассе.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …