Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российский школьник похвастался автографами Юрия Оганесяна и Елизаветы II

Российский школьник похвастался автографами Юрия Оганесяна и Елизаветы II

15-летний Денис Потапов из города Кушва на Урале рассказал о значимых автографах из своей коллекции, которую он собирает с младших классов.

О коллекции Дениса рассказало издание «Комсомольская правда – Екатеринбург».

«Денис признался, что сейчас мечтает о собственной выставке, на ней он представит больше 50 автографов», — сообщает издание.

В интервью изданию, школьник отметил, что одними из самых знаковых в своей коллекции считает автограф королевы Великобритании Елизаветы II и российского ученого армянского происхождения, академика, обладателя Нобелевской премии Юрия Оганесяна.

«Совсем недавно получил автограф ученого Юрия Оганесяна. В честь него назван последний элемент таблицы Менделеева. Мне в ответ кроме автографа он прислал подарочную таблицу Менделеева из Дубнинского университета. Я и сам очень интересуюсь химией, поэтому получить такой подарок было для меня приятной неожиданностью», — рассказал Денис.

 

Школьник также отметил, что в его коллекции есть автографы бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, Митрополита Иллариона, лидера партии «ЛДПР» Владимира Жириновского и других.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что за достижения в области фундаментальных наук Юрию Оганесяну присуждена Международная премия ЮНЕСКО-России имени Менделеева.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …