Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Российские военные летчики провели учения в горах Армении

Российские военные летчики провели учения в горах Армении

Летчики авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты на истребителях МиГ-29 и Су-30СМ в высокогорной местности.

Пресс-служба ЮВО сообщает, что летчики отработали учебно-боевые задачи при низкой температуре воздуха в сложных метеоусловиях. В составе пар и звеньев военнослужащие выполнили элементы сложного пилотирования, поиск, перехват скоростных целей, имитирующих самолеты условного противника.

 

«Пилоты и штурманы отработали упражнения по аварийной посадке самолета при отказе одного из двигателей, при ограниченной видимости в условиях применения аэрозольных и дымовых завес», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что полеты проводились в дневное и ночное время суток. Командиры различных степеней отработали организацию взаимодействия с группами руководства полетами и подразделениями, обеспечивающими летные смены.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что военнослужащие молодого летного состава авиационной базы Эребуни Южного военного округа, дислоцированной в Армении, приступили к полетам в темное время суток.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …