Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / В следующей жизни я точно буду армянкой: мэр Лиона

В следующей жизни я точно буду армянкой: мэр Лиона

В рамках рабочего визита во Францию верховный комиссар по делам диаспоры Армении Заре Синанян встретился с мэром Лиона Десин-Шарпьё Лоуренс Фаутра.

В ходе встречи Синанян выразил удовлетворение деятельностью мэра города, в котором проживает много армян.

 

«Я рад, что у нас есть такие мэры в городах, где проживает много армян. Я уверен, что наши соотечественники чувствуют себя счастливыми гражданами Франции», — цитирует Синаняна пресс-служба комиссариата.

Мэр Лиона, в свою очередь, отметила, что имеет особую связь с армянским народом.

«Я друг армянского народа. Я обязательно буду армянкой в следующей жизни. Армяне – прогрессивный народ, это у них в генах. Поэтому, я чувствую себя в некотором роде армянкой и ношу крест, который мне подарили из Еревана», — сказала Фаутра.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что мэр французского города с ностальгией вспомнила свой последний визит в Нагорный Карабах (армянское название Арцах).

 

В ходе встречи также были обсуждены возможности расширения сотрудничества, в рамках которого сейчас Лион и армянский город Степанаван готовятся стать побратимами.

Также Синанян и Фаутра возложили цветы к мемориалу жертв Геноцида армян, расположенному в центре Лиона.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, мэр Парижа Анн Идальго на открытии парижского филиала армянского центра креативных технологий «Тумо» заявила, что «Тумо» воодушевил всю Европу.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …