В ходе опроса Ассоциации «Gallup International» выяснилось, что большинство ереванцев не одобряют возможное открытие армяно-турецкой границе.
В ходе пресс-конференции представитель ассоциации Арам Навасардян сообщил, что 54,6% ереванцев выступают против открытия границы, скорее одобряют 15,6%, а 7,6% скорее не одобряют, совершенно не одобряют 6,9%, а 15,3% затруднились ответить на этот вопрос.
Что касается отмены эмбарго на ввоз турецких товаров, то данное решение не одобряют 39,2% опрошенных, одобряют 18,2%, скорее одобряют 20%, скорее не одобряют 11,8%, а 10,8% затруднились ответить на этот вопрос.
Опрос граждан проводился с 24 января по 2 февраля 2022 года по телефону. В опросе приняли участие 800 человек.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что согласно данным опроса турецкого университета Кадир Хас (Kadir Has University) большинство турок считают Армению угрозой национальной безопасности и выступают против нормализации отношений.