Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / СНБ Армении заявила о разоблачении шпионской сети Видео

СНБ Армении заявила о разоблачении шпионской сети Видео

Служба национальной безопасности разоблачило шпионскую сеть в Армении.

Пресс-служба СНБ сообщает, что представители иностранных спецслужб создавали фейковые аккаунты в социальных сетях и, представляясь армянками, знакомились с сотрудниками Минобороны Армении и предлагали познакомиться поближе.

После чего следовало предложение предоставлять им определённую информацию за деньги. В частности, данные лица интересовались расположением армянских войск, оружием, которое используется в ВС Армении, инженерными сооружениями, руководством министерства обороны и др.

В общей сложности было завербовано около 20 граждан Армении, которые служили в Министерстве обороны и имели доступ к секретным документам. Секретные данные передавались через различные социальные сети.

СНБ установило личности граждан Армении, шпионивших в пользу иностранных государств, а также размер переданной информации.

 

По делу было задержано 19 человек, половина из них дала признательные показания. В ходе обысков были обнаружены телефоны, через которые передавались информация, а также чеки о получении перечисленных денежных средств.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Служба национальной безопасности Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) предупредила, что спецслужбы Азербайджана продолжают предпринимать различные попытки сбора личных данных граждан НК в социальных сетях.

Добавить комментарий

Смотрите также

Карабах без армян и русских развязал руки Ирану — Алиева накажут за промах: Леонков Видео

Иранское государственное агентство IRNA сообщило, что ранним утром 19 апреля израильская армия нанесла удары по …