Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российские летчики и армянские зенитчики провели учения вдоль госграницы Армении

Российские летчики и армянские зенитчики провели учения вдоль госграницы Армении

В Армении прошли учения российских и армянских ВС по отработке совместных действий.

В учебных действиях участвовали экипажи российской авиационной военной базы Эребуни, расчёты зенитных подразделений противовоздушной обороны военной базы Южного военного округа в Армении и военнослужащие дежурных смен ПВО Армении.

Пресс-служба ЮВО сообщает, что российские военнослужащие совместно с силами и средствами войск авиации и ПВО Армении выполнили обнаружение и перехват воздушных целей, имитирующих нарушителей воздушного пространства, обеспечив прикрытие воздушных рубежей и подразделений, расположенных в районе дислокации российского соединения и оказание помощи воздушным суднам, условно терпящим бедствие.

«Учебно-тренировочные полёты дежурной смены выполнялись вдоль государственной границы Армении в зонах совместного дежурства сил зенитных и зенитно-ракетных подразделений ПВО двух государств на высотах от 50 до 6000 м на различных скоростях»,- отмечается в сообщении.

Также сообщается, что военнослужащие -зенитчики отработали алгоритм выполнения задач при несении боевого дежурства по охране воздушного пространства.

 

В свою очередь, операторы-наводчики отработали на практике наблюдение и выполнили условные электронные пуски по воздушным целям различных типов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что экипажи истребительной авиации Южного военного округа с авиабазы Эребуни в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты на истребителях МиГ-29 и Су-30СМ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …