Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Госдеп предложил российским студентам съездить в Армению за визой США

Госдеп предложил российским студентам съездить в Армению за визой США

Посольство США в России опубликовало составленный Госдепартаментом список стран, в которых российские заявители могут подать документы на получение американской студенческой или академической визы.

«Российские заявители на студенческие визы (визы категорий «F» и «M»), а также участники программ академических обменов (визы категории «J» — студенты, преподаватели, исследователи, участники краткосрочных исследовательских программ и специалисты) и участники финансируемых правительством США программ обмена могут подавать заявления в консульских учреждениях США в Казахстане, Сербии и Армении», — говорится в сообщении посольства.

 

Заявителям рекомендуется уточнять текущую информацию об оказываемых услугах и наличии доступных интервалов визовых собеседований на сайтах диппредставительств США в указанных странах.

Отмечается, что подобное решение связано с тем, что объем оказываемых консульских услуг в посольстве США в Москве крайне ограничен.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что США предложили экипажам российской авиакомпании «Аэрофлот» летать в Ереван за получением американских виз.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …