Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Футболки с автографом Мхитаряна, Танкян в списке гостей: новая инициатива Варданяна и Афеяна

Футболки с автографом Мхитаряна, Танкян в списке гостей: новая инициатива Варданяна и Афеяна

Фонд науки и технологий Армении (FAST) по случаю юбилея объявил о намерении провести благотворительный ужин Advance Armenia Gala 2022 по сбору средств.

О предстоящем мероприятии в Linkedin сообщил соучредитель FAST, соучредитель и президент американской фармацевтическо-биотехнологической компании «Модерна» Нубар Афеян .

«FAST запустил ряд инициатив, направленных на реформирование в Армении системы образования, науки и технологий, в том числе и исследовательскую программу ADVANCE STEM. Данная программа приносит в Армению передовой опыт в области науки, технологии, инженерии и математики, делает шаг к тому, чтобы превратить страну в потенциальный центр новых открытий», — подчеркнул Афеян.

На собранные средства 50 армянских ученых смогут принять участие в ведущих международных научных исследованиях. По словам организаторов, главная цель мероприятия — объединение всех людей, которые заинтересованы в развитии инновационного потенциала в Армении.

В свою очередь известный российский бизнесмен армянского происхождения, соучредитель FAST Рубен Варданян призвал всех армян объединить усилия для развития инновационного потенциала Армении.

 

Ужин состоится 31 марта в The Landmark Celebration Hall в Лос-Анджелесе. На аукционе по сбору средств будут представлены две футболки с автографом капитана сборной Армении по футболу, полузащитника итальянской «Ромы» Генриха Мхитаряна. Среди участников солист группы «System of a Down» Серж Танкян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что известный российский бизнесмен армянского происхождения Рубен Варданян вошел в долю армянской телекомпании «Армньюз».

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …