Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Эксперт назвал способы защиты армянского рынка от турецкой экспансии Видео

Эксперт назвал способы защиты армянского рынка от турецкой экспансии Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» специалист по международному экономическому праву Араик Папян прокомментировал риски для армянской экономики в случае открытия границы с Турцией.

По мнению Папяна, у Армении есть свои механизмы и мероприятия по защите внутреннего рынка, которые являются общепризнанными в мировой практике. Специалист отмечает, что при этом сложность состоит в непонимании, как армянская экономика будет вести себя в условиях возможного открытия границы с Турцией.

«В подобных случаях, когда требуется открытие границы, Армения должна быть готовой к увеличению импорта», — сказал он.

Папян считает, что Армения будет готовой к возможному открытию турецкой границы при пересмотре экономических аспектов защиты внутренней экономики и выявлении возможных изменений.

По мнению специалиста, с этими механизмами защиты, прежде всего, должны ознакомиться армянские производители и компании, которых напрямую коснется возможное открытие границы с Турцией. Также Папян не исключает повышение тарифа на продукцию, произведенную в Армении для защиты армянских производителей.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 2 февраля впервые с 2019 года состоялся прямой авиарейс между Арменией и Турцией.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …