Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Для мониторинга обстановки в Карабахе миротворцы применили БПЛА Видео

Для мониторинга обстановки в Карабахе миротворцы применили БПЛА Видео

Военнослужащие российского миротворческого контингента провели мониторинг соблюдения режима прекращения огня вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

Пресс-служба Минобороны России сообщает, что для слежения за обстановкой миротворцы используют беспилотные летательные аппараты.

«Расчет беспилотных летательных аппаратов выполняет мероприятия по контролю обстановки в условиях горной местности в Нагорном Карабахе, в зоне ответственности российского миротворческого контингента. Операторы «Орлан-10» ведут воздушное наблюдение 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. За прошедший период режима нарушения прекращения огня не зафиксировано», — сообщил пресс-службе представитель миротворцев Константин Егоров.

 

В сообщении МО отмечается, что миротворцы в режиме реального времени получают данные и изображения с беспилотных летательных аппаратов на пункт управления, где проводится круглосуточный контроль обстановки всей территории Нагорного Карабаха в зоне ответственности. На пункте управления анализируются все перемещения личного состава, а также контролируют передвижение сопровождаемых автомобильных колонн.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российские миротворцы помогают жителям поселка Чартар и близлежащих сел Мартунинского района Карабаха в строительстве и прокладке централизованной системы водоснабжения.

Видео по ссылке

https://t.me/RUS_peacekeeper/978

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …