Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянский народ высоко ценит героизм нашей армии: Пашинян

Армянский народ высоко ценит героизм нашей армии: Пашинян

Премьер-министр Армении направил поздравительное послание в связи с 30-летием формирования ВС.

В своем послании Пашинян отметил, что за прошедшие 30-лет армянская армия прошла через множество испытаний и одержала великие победы.

«Армянский народ высоко ценит героизм всех наших солдат, офицеров, генералов, добровольцев, которые до конца сражались за защиту Родины, безопасность, суверенитет и территориальную целостность страны»,- подчеркивается в послании, опубликованном на официальном сайте премьер-министра.

Пашинян сообщил, что руководство страны намерено провести в армии ряд системных реформ. По его словам, Армения будет иметь профессиональную армию и правительство будет безустанно работать над этим.

«Повышение боеспособности армии, улучшение вооружения и условий службы – наш приоритет»,- написал премьер.

Пашинян отметил, что правительство начало процесс улучшения социально-бытовых условий военнослужащих в 2018 году. Он заверил, что этот процесс будет непрерывным.

«Военная служба должна быть предметом особого уважения в обществе, должна сопровождаться системой социальных гарантий для военнослужащих и их семей. Вместе с тем, должны повыситься и критерии оценки службы», — подчеркнул премьер-министр.

Пашинян выразил благодарность всем защитникам Родины.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в день 30-летия армянской армии высокопоставленные лица Армении посетили военный пантеон «Ераблур».

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …