Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / При содействии миротворцев в Карабахе строят водопровод Видео

При содействии миротворцев в Карабахе строят водопровод Видео

Российские миротворцы помогают жителям поселка Чартар и близлежащих сел Мартунинского района Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) в строительстве и прокладке централизованной системы водоснабжения.

Пресс-служба Минобороны России сообщает, что в связи с тем, что данная территория находится вблизи линии разграничения с азербайджанской стороной, администрация поселка обратилась к командованию российского миротворческого контингента с просьбой обеспечить безопасность строительных работ.

«На данном этапе рабочие бурят скважину для добычи воды. Окончить все работы планируется за неделю», — сообщил представитель российского миротворческого контингента Сергей Гапеев.

По сообщению пресс-службы, в этих населенных пунктах не хватает воды и специалисты приступили к бурению скважины для добычи воды и дальнейшего ведения водопровода в населенные пункты Мартунинского района.

 

Полный комплекс работ по монтажу систем водопровода и наружных сетей водоснабжения планируется завершиться до конца текущего месяца.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пострадавший в ДТП в Нагорном Карабахе ребенок на вертолете российских миротворцев был доставлен в Ереван.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …