В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский военный эксперт Владимир Евсеев выразил мнение, что Азербайджан побоится напасть на Армению, в случае начала военных действий на Донбассе.
По его словам, если начнется война на Украине, она не будет долгой, и ее исход очевиден – полный разгром ВС Украины.
«В сложившихся условиях, когда Россия подтверждает свои лидерские качества на постсоветском пространстве Азербайджан побоится идти на масштабную провокацию. Россия в последнее время демонстрирует свою решимость в отстаивании своих интересов. А союзником России на Южном Кавказе является Армения, а не Азербайджан», — подчеркнул эксперт.
Евсеев также счел маловероятным вмешательство Турции в этот конфликт, если он все же произойдет. Дело в том, что для Турции такое вмешательство грозит силовым противостоянием с Россией, что для Анкары нежелательно. Он напомнил, что негативные последствия для Турции в вопросе силового противостояния России были продемонстрированы в Идлибе два года назад. Тогда Турция потеряла большое количество военнослужащих.
Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский военный эксперт Владимир Евсеев выразил мнение, что зимой обострение событий на армяно-азербайджанской границе маловероятно.