Вторник , 14 января 2025
amru
Главная / Лента / Армения не находится под влиянием России: Агаджанян

Армения не находится под влиянием России: Агаджанян

Председатель постоянной парламентской комиссии по внешним связям Эдуард Агаджанян в ходе пресс-конференции 27 января прокомментировал отношения Армении с Россией и Западом.

Агаджанян отметил, что Армения строит свою внешнюю политику учитывая, прежде всего, интересы страны.

 

«И до, и после 44-дневной войны Армения всегда руководствовалась этим принципом. На сегодняшний день Россия является стратегическим союзником Армении. Думаю, неправильно говорить что влияние России на Армению усилилось», — сказал Эдуард Агджанян.

Он также отметил ту роль, которую играет Россия в вопросах безопасности Армении. Депутат подчеркнул, что Армения намерена продолжать и углублять сотрудничество в военной сфере.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что правительство России утвердило программы межрегионального сотрудничества с правительством Армении в 2022-2027 годах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Турки собрали войско против курдов: все зависит от Вашингтона Видео

Одним из важнейших вопросов, который решает Турция в Сирии, является проблема возможного создания курдской автономии, …