Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / О каких позитивных сигналах из Армении говорил Алиев с иранским министром

О каких позитивных сигналах из Армении говорил Алиев с иранским министром

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи в видеоформате с министром дорог и градостроительства Ирана Ростамом Гасеми заявил, что Баку получает позитивные сигналы из Еревана.

По его словам, Азербайджан строит автомобильную и железную дороги для открытия «Зангезурского коридора».

«Мы получаем позитивные новости. Армения со своей стороны также планирует начать работы. Одним словом, я надеюсь, что послевоенный период откроет новые возможности для всего региона. Конечно, вклад Исламской Республики Иран в это дело также очень важен», — подчеркнул Алиев.

Президент Азербайджана также коснулся вопроса по созданию транспортного коридора Север-Юг, и заявил, что можно развивать региональное сотрудничество в рамках платформы 3+3. По словам Алиева, Азербайджан очень ценит тот факт, что министр побывал в Физули и Зангелане (территории перешли под контроль Азербайджана в ходе 44-дневной войны — ред.).

 

Президент Азербайджана также заверил, что его встреча с президентом Ирана Раиси в конце ноября прошла успешно и открывает новые возможности для ирано-азербайджанских отношений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по инициативе азербайджанской стороны состоялся телефонный разговор президентов России и Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …