Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении нет политических заключенных: кандидат в омбудсмены

В Армении нет политических заключенных: кандидат в омбудсмены

В ходе заседания Национального Собрания 24 января кандидат на пост омбудсмена от правящей партии «Гражданский договор» Кристине Григорян заверила, что в Армении нет политических заключенных.

Заявив об этом, Григорян ссылалась на соответствующие данные мониторинговой комиссии. Она напомнила также о резолюции по политзаключенным, принятый в 2012 году Парламентской ассамблеей Совета Европы.

 

«Есть конкретные критерии, определяющие, является ли гражданин политзаключенным или нет»,- заявила кандидат в омбудсмены.

Однако, по ее словам, аресты в Армении применяются чаще, чем необходимо. Григорян заверила, что в случае избрания на пост Защитника прав человека, она будет следить за реформами уголовного кодекса, так как правительство хочет внедрить альтернативные меры пресечения.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в парламенте Армении 21 января состоялось обсуждение кандидатуры Кристине Григорян, выдвинутой правящей партией «Гражданский договор» на пост нового омбудсмена.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …