Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Как оценивает Эрдоган армяно-турецкие отношения: президент Турции выступит на заседании кабмина

Как оценивает Эрдоган армяно-турецкие отношения: президент Турции выступит на заседании кабмина

Президент Турции Реджеп Эрдоган намерен обсудить с кабмином страны процесс нормализации отношений между Ереваном и Анкарой, а также итоги состоявшейся в Москве первой встречи спецпредставителей двух стран.

Турецкое издание Huriyyet сообщает, что на заседании, которое пройдет под председательством Эрдогана, будут оценены достижения страны в области дипломатии.

«На прошлой неделе спецпредставители Турции и Армении провели в Москве первую встречу по нормализации отношений. Результаты этой встречи и дальнейший процесс будут обсуждаться на заседании», — пишет издание.

14 января 2022 года в Москве прошли первые переговоры спецпредставителей Армении и Турции по нормализации двусторонних отношений. Спецпредставителем от Армении является вице-спикер Национального Собрания Рубен Рубинян, а спецпредставитель Турции — бывший посол страны в США Сердар Кылыч.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД России распространил сообщение о состоявшейся в Москве встрече специального представителя Армении Рубена Рубиняна с представителем Турции Сердаром Кылычем.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …