Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Позиция Армении в вопросе урегулирования отношений с Турцией не изменилась: Рубинян

Позиция Армении в вопросе урегулирования отношений с Турцией не изменилась: Рубинян

Вице-спикер Национального Собрания Армении, спецпредставитель страны по нормализации отношений с Турцией Рубен Рубинян в ходе заседания парламента рассказал о своей встрече со спецпредставителем Турции Сердаром Кылычем.

Рубинян заявил, что позиция Армении не претерпела изменений, отношения с Турцией могут быть урегулированы без предусловий.

«В прошлом году представитель МИД России (Мария Захарова-ред.) заявила, что турецкая сторона говорила с ней о возможности начала процесса по нормализации отношений, что в дальнейшем подтвердило МИД Армении. Турецкая сторона заявила о назначении спецпредставителя, то же самое сделала и Армения», — подчеркнул он.

 

Рубинян отметил, что встреча прошла в конструктивной атмосфере.

В Москве 14 декабря прошли первые переговоры спецпредставителей Армении и Турции по нормализации двусторонних отношений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД России распространил сообщение о состоявшейся в Москве встрече специального представителя Армении Рубена Рубиняна с представителем Турции Сердаром Кылычем.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …