Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Турецкий профессор показал 6000-ой аудитории карту Великой Армении

Турецкий профессор показал 6000-ой аудитории карту Великой Армении

Профессор факультета истории и географии государственного университета Анкары Бюлент Ипликчиоглу разместил на своей странице в Facebook историческую карту периода Эллинизма и Римских завоеваний.

На карте, которая была напечатана в Берлине, изображены государства того периода, расположенные в Малой Азии, в частности Великая Армения и Малая Армения на востоке, которые занимали восточную часть современной Турции.

 

Рассказывая об отношениях Рима с государствами к востоку, турецкий профессор избегает упоминания Армении, называя восточных соседей Рима «анатолийскими государствами».

Подписчики Бюлента Ипликчиоглу – более 6000 человек, не восприняли опубликованную карту с критикой, как это часто бывает у турецкой националистически настроенной аудитории при публикации исторических карт.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что американский сериал о Второй мировой войне производства компании «Netflix» вызвал возмущение у турецких зрителей, так как в сериале была изображена карта сражений, на которой часть территории на востоке Турции подписана как «Армения».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …