Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ОБСЕ следит за ситуацией на армяно-азербайджанской границе

ОБСЕ следит за ситуацией на армяно-азербайджанской границе

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает Ереван и Баку воздержаться от применения силы и вступить в диалог для урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Пресс-секретарь Действующего председателя ОБСЕ Збигнева Рау, второй секретарь постоянного представительства Польши при ОБСЕ Бартош Кемпински, отвечая на вопрос издания Арменпресс, как ОБСЕ оценивает военную провокацию, совершенную ВС Азербайджана 11 января на восточном направлении армяно-азербайджанской границы, и нарушения режима прекращения огня в результате которых армянская сторона понесла жертвы заявил, что ОБСЕ следит за ситуацией в регионе.

«Мы внимательно следим за ситуацией на Южном Кавказе. Призываем Армению и Азербайджан воздержаться от применения силы, вступить в диалог для разрешения спора вокруг Нагорного Карабаха. Мы будем поддерживать усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ», — сказал он.

Кемпински также отметил, что Польша, как действующий председатель ОБСЕ, намерена работать с партнерами, чтобы возобновить и укрепить усилия по обеспечению мира в регионе и устойчивого развития в регионе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД Армении осудил провокацию ВС Азербайджана на восточной границе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …