Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Главы Армении и России обсудили Казахстан и ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Главы Армении и России обсудили Казахстан и ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Пресс-служба Кремля сообщает, что в ходе разговора с учётом председательства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности был проведен обмен мнениями о ходе миротворческой операции ОДКБ в Казахстане.

«Отмечены эффективные скоординированные действия миротворческого контингента, способствующие нормализации обстановки в республике», — говорится в сообщении.

 

Владимир Путин и Никол Пашинян также обсудили текущую ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и некоторые вопросы реализации договорённостей, зафиксированных в заявлениях лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.

Главы Армении и России условились продолжить контакты на различных уровнях.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Армении Армен Саркисян провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …