Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Госдеп выделит 400 тысяч долларов на развитие демократии в Армении

Госдеп выделит 400 тысяч долларов на развитие демократии в Армении

Посольство США в Армении объявило открытый конкурс предложений, направленных на «развитие демократии» в стране. Общий объём финансирования программы составит 400 тысяч долларов.

«Эта программа нацелена на поддержку инициатив, направленных на развитие демократии, поощрение соблюдения прав человека и содействие гражданскому воспитанию в Армении», — говорится в документе.

Соответствующие заявки на участие в конкурсе могут подать армянские НКО, в том числе аналитические центры, организации гражданского общества, негосударственные организации и СМИ.

 

Как указывается в описании гранта, особое внимание будет уделено инициативам по поддержке независимых СМИ, вовлечению молодёжи в развитие гражданского участия, политических обсуждений и социальной ответственности в Армении», а также по «укреплению свободы в интернете.

В посольстве США подчёркивают, что образовательные заявки будут рассматриваться только в том случае, если «такое образование позволит достичь конкретных измеримых результатов».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты приветствуют освобождение 10 армянских военных.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …