Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / «Барселонский» армянин вернулся в Россию: Эриком интересуются несколько клубов

«Барселонский» армянин вернулся в Россию: Эриком интересуются несколько клубов

Полузащитник сборной Армении Эрик Варданян покинул ереванский футбольный клуб «Пюник» в связи с истечением срока аренды.

Канал «Матч ТВ» сообщает, что 23-летний Варданян вернулся в российский клуб «Сочи», которому принадлежат права на футболиста.

Контракт Варданяна с сочинской командой действует еще полтора года. Варданян был арендован «Пюником» летом 2021 года и провел в составе команды 13 матчей в разных турнирах, отметившись 3-мя голами и 2-мя результативными передачами.

Отмечается, что к полузащитнику проявляют интерес 2-3 команды Российской премьер-лиги.

 

Атакующий полузащитник, который является воспитанником ереванского клуба «Урарту», считается одним из самых талантливых футболистов Армении.

Талант Эрика был замечен еще в детском возрасте. В 11 лет он стал победителем международного турнира, в котором принимали участие более 200 детей, и заработал право попасть в школу каталонской «Барселоны» в Испанию.

Варданян провел несколько лет в юношеских командах «Барсы», но профессиональная карьера в Европе не сложилась.

Игрок вернулся на родину, подписав контракт с «Пюником», в составе которого со временем стал показывать зрелищную и результативную игру и перебрался в «Сочи». В российском клубе карьера Враданяна не сложилась из-за травм.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве на ВДНХ в павильоне «Армения» прошла церемония награждения лучшего молодого футболиста чемпионата России по версии премии «Первая пятерка» Арсена Захаряна

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …