Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Встреча представителей Армении и Турции пройдет в Москве: Чавушоглу

Встреча представителей Армении и Турции пройдет в Москве: Чавушоглу

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на итоговом пресс-конференции в Анкаре прокомментировал вопрос о нормализации отношений между Ереваном и Анкарой.

Чавушоглу заявил, что первая встреча представителей Армении и Турции по нормализации отношений пройдет в Москве.

«Назначены спецпредставители по нормализации с Арменией. Первая встреча будет в Москве. Надеемся, что Армения будет действовать а рамках международного права», — заявил он.

Чавушоглу также сообщил, что армянская сторона предлагает провести встречу спецпредставителей в Москве, в то время как Турция выступает за прямые контакты с Арменией без посредников.

 

«Надеюсь, что спецпредставители двух стран оформят Дорожную карту диалога, полезную для налаживания дальнейших контактов. Надеюсь также, что позитивные сигналы, озвучиваемые представителями Армении, проявятся в виде конкретных шагов», — подчеркнул глава МИД Турции.

Чавушоглу добавил, что авиарейсы между Стамбулом и Ереваном откроются в ближайшие дни.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что конфликт между Арменией и Турцией или армяно-турецкий конфликт на Кавказе близится к завершению. (изменено)

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …