Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Исключение для Азербайджана: Иран открыл пограничный переход на севере страны

Исключение для Азербайджана: Иран открыл пограничный переход на севере страны

Губернатор иранской провинции Ардебиля Хади Амели сообщил об открытии пограничного перехода на границе с Азербайджаном.

Амели заявил, что данное решение принято с целью содействия расширению отношений между Ираном и Азербайджаном.

«Развитие отношений между Ираном и Азербайджаном является одной из забот жителей нашей страны и нашего северного соседа, и этот вопрос также был обсужден на встрече президентов двух стран», — заявил он агентству IRNA.

 

По словам Амели, открытие пограничного перехода Асландуз будет иметь большое значение с точки зрения экономики и процветания отношений.

На прошлой неделе власти Ирана закрыли сухопутную границу с соседними странами из-за угрозы распространения штамма «омикрон». Представитель Таможенного управления Ирана Сейед Рухулла Латифи ранее заявил, что в соответствии с приказом оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса с 25 декабря на 15 дней будет закрыта граница с соседними странами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что муниципалитет Тегерана назвал одну из улиц Шуши, использовав армянское название города-крепости в Нагорном Карабахе, вызвав недовольство у азербайджанцев.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …