Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Кто пугает народ Армении страшилкой Алиева под названием «коридор» Видео

Кто пугает народ Армении страшилкой Алиева под названием «коридор» Видео

Гости программы «День с Нвером Мнацаканяном» прокомментировали вопрос разблокирования коммуникаций в регионе Южного Кавказа и муссируемую в Азербайджане и Турции тему «Зангезурского коридора».

Востоковед Каринэ Геворгян отметила, что для осуществления экономических и торговых коммуникаций нет необходимости открытия «коридора», так как у Турции и Азербайджана уже налажена коммуникация через Грузию. Геворгян подчеркнула, что существует большой риск, что через «коридор» Анкара и Баку планируют осуществлять перевозки незаконных грузов и боевиков.

Политолог Овсеп Хуршудян в эфире РУСАРМИНФО подчеркнул, что термина «Зангезурский коридор» не существует, а в заявлении от 9 ноября упоминается только один — Лачинский коридор. По его словам, Баку пытается выдать обычную международную трассу за коридор.

«Параллели между «Зангезурским» и Лачинским коридором, которые проводит Алиев, для международного сообщества непонятны и неприемлемы», — сказал он.

Зампредседателя «Народной партии Армении» Григор Арутюнян отметил, что заявления Алиева о коридоре некоторые круги в Армении преднамеренно используют в качестве «страшилки» для населения в своих политических целях.

 

«Как только Алиев что-то «выкинет», тут же у нас находятся 5-6 телеканалов, которые это подхватывают и крутят с утра до вечера», — сказал он.

Арутюнян отметил, что в прошлом тема «обмена территориям» (Мегри на Карабах) существовала, однако дальше обсуждений дело не дошло.

Председатель партии «Голос» Арусяк Айрапетян отметила, что «коридор» отвечает интересам только Азербайджана, и любые разговоры на эту тему со стороны политических сил в Армении должны быть исключены.

Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО бывший депутат парламента Армении, Татевик Айрапетян прокомментировала брюссельские заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева относительно коридоров.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …